Встречаем студентов педуниверситета

Детский сад "Весточка" 15 марта посетили будущие педагоги - студенты Южно-Уральского государственного гуманитарно-педагогического университета. 

Уже на протяжении 10 лет наш детский сад сотрудничает с педагогическим университетом. Студенты вуза проходят практику в ДОУ, а раз в год организуются тематические встречи со специалистами Весточки. В этот раз медицинская сестра ДОУ - Кудрина Надежда Викторовна, познакомила будущих педагогов с требованиями САНПИН. Надежда Викторовна рассказала как проходит утренний прием детей в группы, что занятия, режимные моменты, прогулки и сон детей организуются в соответствии с возрастными особенностями детей, какие гигиенические и здоровьесберегающие процедуры являются обязательными, а также поведала о проведении карантинных мероприятий в ДОУ.

После студенты посетили несколько групп детского сада, где педагоги поделились впечатлениями о работе в ДОУ, знаниями и опытом. 

А заведующий детским садом, Татьяна Александровна, поговорила с девушками о педагогическом призвании и пригласила студентов в будущем пополнить коллектив Весточки. 

 

Комментарии

Популярные сообщения из этого блога

"Говорящая среда в ДОУ. Перезагрузка"

Тимбилдинг для педагогов

Педагогический калейдоскоп - 2022