РМО воспитателей Курчатовского района "Педагогические аспекты организации питания в ДОУ"

 

19 января на базе нашего детского сада состоялось заседание Районного методического объединения воспитателей Курчатовского района.


Педагоги из десяти детских садов поделились профессиональным опытом на тему «Педагогические аспекты организации питания в ДОУ». Были озвучены вопросы организации питания в ДОУ, педагоги говорили о роли этикета в культуре питания дошкольников, предлагали различные дидактические игры и тематические проекты для формирования культуры питания детей.

Воспитатель Весточки Кириллова Елена Анатольевна рассказала, какую роль играет культура питания в приобщении детей к здоровому образу жизни. 

На заседаниях РМО педагоги знакомятся с новаторской деятельностью коллег, их опытом, новыми образовательными технологиями, которые потом внедряют в работу с детьми. Также благодаря выступлениям, педагоги развивают коммуникативные навыки, учатся отвечать на вопросы и презентовать себя.



Радует, что все больше педагогов стремятся повысить свой профессиональный уровень, развить необходимые компетенции и получить новый опыт благодаря участию в РМО. 

ссылка на трансляцию заседания


 

Комментарии

Популярные сообщения из этого блога

"Говорящая среда в ДОУ. Перезагрузка"

Тимбилдинг для педагогов

Педагогический калейдоскоп - 2022