Педагогический калейдоскоп - 2022

 


В ноябре на базе нашего детского сада прошли два этапа Фестиваля профессионального мастерства “Педагогический калейдоскоп”

В первой номинации “Творческая презентация” педагоги детских садов г. Челябинска рассказали о своем опыте. Жюри, в состав которого входил и методист Весточки Демидова А.Е., оценивали мультимедийные презентации и выступление педагогов по выбранной теме. Воспитатели рассказали

  • об использовании в работе с детьми карты желаний, 
  • о патриотическом воспитании дошкольников
  • о социально-коммуникативном развитии детей с ТНР
  • о применении цифровой образовательной среды МЭО.

  

Во второй номинации “Открытые занятия” педагоги города проводили образовательные мероприятия с воспитанниками Весточки. Участники фестиваля продемонстрировали свои педагогические находки и умение взаимодействовать с детьми. Для ребят средних возрастных групп педагоги провели занятия “Органы чувств” и “Как животные готовятся к зиме”. А для ребят старших и подготовительных групп прошли занятия “Знакомство с Южным Уралом”, “Мой город Челябинск”, “Путешествие по Уралу”, а также занятие по экспериментальной деятельности “Подсолнух”. 

 

Мальчишки и девчонки активно участвовали в проведении физминуток, с удовольствием отвечали на вопросы педагогов и выполняли задания. Каждый педагог подготовил для участников образовательных занятий сюрприз: кто-то подарил раскраски, кто-то вручил грамоты, а кто-то небольшие подарки. Ребята получили новые знания, опыт взаимодействия с незнакомыми людьми и хорошее настроение.

  

После проведения занятия члены экспертной комиссии дали педагогам обратную связь и рекомендации для дальнейшего профессионального развития.

Поздравляем участников фестиваля с успешным прохождением двух испытаний. Пусть победит лучший!

 

Комментарии

Популярные сообщения из этого блога

"Говорящая среда в ДОУ. Перезагрузка"

Тимбилдинг для педагогов