IX Межрегиональный фестиваль инновационных педагогических идей "Стратегия будущего" г. Санкт-Петербург"

 23 марта 2022 года в рамках мероприятий Петербургского международного образовательного форума прошел IX Межрегиональный (с международным участием) фестиваль инновационных педагогических идей "Стратегия будущего". Наш детский сад стал победителем в номинации "Современные модели наставничества".

Фестиваль "Стратегия будущего" - молодой международный фестиваль, ему всего 2 года. Цель Фестиваля - выявление инновационного опыта, актуальных идей, эффективных педагогических технологий, форм, методов обучения, воспитания и развития личности обучающихся для достижения новых образовательных результатов, распространения инновационного опыта, выявление лучших педагогических практик.

Второй год подряд Весточка участвует в фестивале. И второй год подряд побеждает в нем. В прошлом году - в номинации "Развитие дошкольного образования", а в этом - "Современные модели наставничества". 

Инновационный проект "Кейс-метод решения педагогических ситуаций в рамках реализации практик наставничества" получил высокие оценки жюри. Нам предложили представить разработку в онлайн-формате для всех участников фестиваля. Психолог Наталья Петровна Мальтинникова, научный консультант проекта, рассказала педагогам со всей России и ближнего зарубежья об основных идеях инновационной разработки. Объяснила, как опытные педагоги с помощью кейса-метода помогают молодым специалистам решать различные педагогические ситуации, с которыми они сталкиваются ежедневно.

Надеемся, что данный кейс-метод педагоги будут использовать в своей практике. С помощью него взаимодействие воспитателя и с детьми, и с родителями, и с коллегами будет эффективным, плодотворным и позитивным.

А пока мы радуемся победе и не собираемся останавливаться на достигнутом. Впереди новые проекты, новые конкурсы и новые достижения.

Положение о Фестивале 2022 год

Программа Фестиваля 24.03.22

Приказ об итогах Фестиваля 2022г

Комментарии

Популярные сообщения из этого блога

"Говорящая среда в ДОУ. Перезагрузка"

Тимбилдинг для педагогов

Педагогический калейдоскоп - 2022