Учатся не только педагоги...

 




  • ...но и руководители. 20 мая детский сад № 425 стал площадкой для организации и проведения круглого стола клуба молодых руководителей МДОО г. Челябинска.

    Встреча началась с приветственных слов руководителя клуба молодых руководителей Семеняк Ольги Адильевны. А заведующий Весточки Искандырова Татьяна Александровна рассказала участникам об одном из основных направлений работы в детском саду - развитие гибких компетенций дошкольников. Татьяна Александровна уточнила, что развивать гибкие навыки у детей нужно, начиная с себя. Только своим примером мы можем воспитать достойного и счастливого человека!
  • Поэтому и тема круглого стола была выбрана неслучайно. Наш незаменимый педагог-психолог Мальтиникова Наталья Петровна провела с участниками семинар-практикум "Управление нового поколения. Гибкие компетенции". Семинар проходил в интерактивной форме. Участникам предложили написать информацию о cвоих профессиональных навыках: Hards-skills (образование, квалификация, опыт), Soft-skills (когнитивные, коммуникативные, и навыки самоуправления), Self-skills (самосознание, самоорганизация, самомотивация). После разоборали конкретные примеры и провели самоанализ проделанной работы.
  • Следующим важным и самым волнующим вопросом для обсуждения стала проблема мотивации. Руководитель должен мотивировать не только себя, но и всех своих сотрудников. А с этим порой и возникают трудности. Участниками были разобраны различные варианты мотивации, как внешней, так и внутренней.

    Незаметно пролетели полтора часа семинара-практикума. За это время участники разобрали примеры из своего опыта руководства, задавали Наталье Петровне интересующие вопросы по теме, активно участвовали в выполнении всех заданий. Тренинг оказался очень продуктивным и интересным для молодых руководителей. Каждый ушел с новыми знаниями и новым опытом, которые будет активно использовать в своей работе.

    После мероприятия, Татьяна Александровна и Алёна Евгеньевна провели экскурсию по детскому саду: показали оборудованные помещения для дополнительного образования детей, рассказали о методах работы и использовании инновационных технологий в детском саду.

Комментарии

Популярные сообщения из этого блога

"Говорящая среда в ДОУ. Перезагрузка"

Тимбилдинг для педагогов

Педагогический калейдоскоп - 2022