Делимся опытом: взаимодействие с родителями



Педагоги детского сада находятся в постоянном взаимодействии с родителями, составляя неразрывное триединство “ребёнок – родитель – педагог”. В условиях сотрудничества с семьей, предполагающего взаимное уважение, понимание, доверие, достигаются желаемые результаты в процессе становления личности ребёнка.Поэтому важным и необходимым является правильно организованная работа с родителями в разных направлениях. 21 марта воспитатель группы № 11 Цапкина Екатерина Валентиновна выступила на РМО воспитателей Курчатовского района. Она презентовала опыт работы на тему «Алгоритм взаимодействия с семьей в вопросах развития конструктивных способностей воспитанников».
Екатерина Валентиновна поведала слушателям о поэтапном взаимодействии воспитателя с семьей, рассказала об особенностях установления сотрудничества и достижении поставленной цели в вопросах развития конструктивных способностей, а также о положительных моментах привлечения родителей к работе в группе. 
Опыт и мастерство наших педагогов неоспоримы, и мы всегда готовы ими поделиться! Мы  надеемся, что представленные методы взаимодействия педагога с родителями в вопросах конструктивной деятельности пригодится в работе и другим воспитателям!

Комментарии

Популярные сообщения из этого блога

"Говорящая среда в ДОУ. Перезагрузка"

Тимбилдинг для педагогов

Педагогический калейдоскоп - 2022